8 (800) 600-32-31
8 (495) 139-09-60
1486147202-social-media-circled-network10_79475.png 1491580651-yumminkysocialmedia28_83061.png Whatsapp_icon-icons.com_60504.png telegram_icon-icons.com_72055.png

Почему 1С – самая выгодная и удобная система сегодня?

Даже без учёта того, что сегодня многие импортные системы автоматизации покидают отечественный рынок и нужен аналог, системы 1С отличаются приличным набором характеристик и вполне спокойно могут конкурировать со всеми современными аналогами. Скажем так, если бы ещё до того, как тот же SAP заявил, что не планирует продолжать бизнес в РФ, нас бы спросили стоит ли покупать системы из семейства 1С, мы бы ответили вам, что обязательно стоит. Чем же эти системы так привлекательны для отечественного пользователя?

Screenshot_417.png

Несмотря на то, что все системы 1С обладают далеко не самым понятным интерфейсом и не снабжены приятными округлыми формами кнопочек и красивой тенью табличек, а некоторые пункты приходится поискать, они обладают главным достоинством. Даже главными двумя достоинствами. Это гибкость и адаптированность для работы в Российской Федерации (или в странах СНГ, такие решения тоже есть) и гибкостью

Компания пошла по весьма выигрышному пути. Оставив возможность сделать доработку любой сложности в продуктах, начиная с ПРОФ, используя встроенную среду разработки и специальный язык, было выпущено ещё и множество конфигураций системы для большинства основных случаев. В итоге человек может купить, например, 1С Бухгалтерия и такой покупкой решить большую часть своих задач. Никакой доработки не потребуется. Но если же цели вдруг изменятся, то можно без особого труда доработать штатную систему. Это касается не только Бухгалтерии, но и зарплаты и управления, и любой другой конфигурации.

Теперь давайте сконцентрируемся на конкретных пунктах, которые обязательно следует учитывать при выборе:

Экономичность внедрения

Если сравнивать стоимость внедрения готовой системы автоматизации под ключ, то работа с 1С обойдется вам дешевле всего на фоне других систем. Да, вы можете вспомнить и другие отечественные системы и сказать, что они гораздо дешевле, но сочетание функционала и стоимости такое только именно у 1С-ки. Обычно гораздо дешевле стоят простенькие системы, которые, в общем-то, и внедрять-то не нужно. Просто поставил и пользуешься как текстовым редактором или видеоплеером. При сравнении же с зарубежными системами, 1С заведомо выигрывает в этом соревновании, предлагая больше функций за меньшие деньги.

Наличие готовых отраслевых решений

Мы уже коснулись этого момента чуть выше. 1С подготовила множество стандартных конфигураций для решения самых разных задач. Чем больше типовых конфигураций и чем меньше доработок потребуется, тем дешевле будет стоить внедрение готовой системы. Ведь основных растрат требует именно доработка системы. В случае с 1С часто гуляют шутки, что конфигурация найдется даже для самого диковинного бизнеса. Например, 1С: Аптека или 1С: Собачья упряжка (последнее шутка).

Экономичность обслуживания

Распространенность систем на базе 1С позволяет найти относительно доступные варианты её обслуживания. Гораздо меньшее количество специалистов знают зарубежные системы или русские аналоги, нежели количество специалистов, которые знают 1С. Соответственно, без преувеличения можно сказать,что практически любую задачу, даже наверное ЛЮБУЮ задачу можно решить, если используешь 1С. Обслуживание такой системы не будет для вас золотым, а позволить эксплуатацию такой системы может себе даже компания со скромным бюджетом.

Самая открытая для доработок система

Как бы не критиковали 1С, у систем на базе этой платформы остаётся самое главное качество. Высокая гибкость! Благодаря правильному построению системы и наличию уже встроенных и открытых инструментов для разработчика, а также наличия большого количества инструкций, на платформе 1С можно разработать даже самые сложные системы, которые будут открывать шлагбаумы по факту оплаты покупки или управлять роботами.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

❌ Ну нет...
Для звонков по России
8 (800) 600-32-31
Для звонков по Москве
8 (495) 139-09-60
Напишите нам

09:00 – 18:00 (по будням)

© 2023 ООО “ЕВ групп”

Пользовательское соглашение       Правила сайта
Для звонков по России
8 (800) 600-32-31
Для звонков по Москве
8 (495) 139-09-60
Напишите нам
09:00-18:00 (по будням)



© 2023 ООО "ЕВ Групп"
Пользовательское соглашение      Правила сайта