8 (800) 600-32-31
8 (495) 139-09-60
1486147202-social-media-circled-network10_79475.png 1491580651-yumminkysocialmedia28_83061.png Whatsapp_icon-icons.com_60504.png telegram_icon-icons.com_72055.png

Что такое 1С ИТС и с чем его едят

В обзорах сервисов и продуктов от компании 1С мы часто обозначаем, что какая-то функция программы или некоторое конкретные условие доступны только в случае наличия оформленного пакета ИТС или контракта сопровождения. О чем тут идёт речь и что это за три веселых буквы И Т С?

ИТС – это первые буквы или аббревиатура от фразы Информационно – Технологическое Сопровождение. Так называется поддержка, которую оказывает фирма 1С своим пользователям. Политика компании построена таким образом, что для полноценного использования практически любой программы на базе платформы 1С потребуется оформить подписку ИТС. 

Без подписки ИТС купленная программа от компании 1С не может рассчитывать ни на какие формы дополнительной поддержки, обновления, доработки и прочие значимые при использовании опции.

Например, мы, как аккредитованная компания-франчайзи, не имеем права обслуживать вашу 1С-систему, если у вас нет договора ИТС. Причем, речь идёт про все виды обслуживания и поддержки, а не только о возможных доработках.

ИТС можно оформить на нашем сайте прямо на нашем сайте!

При этом сервисы 1С всё равно будут доступны, если оплатить подписку на эти сервисы отдельно от ИТС. Вот только разбираться с ними придётся самостоятельно или обратиться к фрилансерам.

Кстати, даже без ИТС можно дорабатывать ваше программное решение и ковыряться в коде программного продукта. Но делать это можно или своими силами, или силами фрилансеров. Если наш сертифицированный специалист будет вам помогать, то это уже нарушение и компания потеряет статус франчайзи 1С.

Ориентирована поддержка ИТС на пользователей программных продуктов 1С: Предприятие. Это, собственно говоря, и есть практически все программы, которые выпускаются компанией 1С. И Бухгалтерия, и Управление торговлей, и даже ERP. 


Вам нужна консультация или помощь?
Задайте свой вопрос или просто введите телефон и мы перезвоним!

Обратная связь

Для того, чтобы такой поддержкой воспользоваться, нужно заключить с нами договор на осуществление такой работы. Договор мы имеем право заключить только с пользователями легальной копии программы, приобретенной в законном порядке. 

Что мы получим от договора ИТС

Любые формы поддержки вашего программного продукта и его обновление недоступны, если у вас не заключен договор на информационное-технологическое сопровождение. Ещё вы не сможете читать полезные статьи и справочные материалы из информационной системы ИТС. Они частенько сильно выручают.

Программа без ИТС выпадает из окружающего мира. Её нельзя обновить, доработать и получить поддержку. Ей можно пользоваться на законных основаниях и абсолютно легально, но только в том виде, как она есть. 

Что конкретно даёт договор ИТС

В общем случае это:

  • Обновления программ 1С, что крайне важно, например, для пользователей Бухгалтерии 1С, где отчеты нужны актуальные
  • Доступ к материалам и статьям из базы знаний ИТС – там и уроки, и инструкции, и много чего хорошего
  • Сервисные и консультационные услуги нашей компании – доработка, консультация, обслуживание

Скорее всего и без дополнительных пояснений понятно, что это весомые возможности, без которых продукт 1С не будет столь удобным, а иногда и станет бесполезным.

ИТС – это не совсем-таки подписка в том виде, как мы привыкли к этому в платных приложениях или сервисах. Это официальный комплект поддержки от фирмы 1С. В комплект входит линия консультации и всевозможными сервисы. Выгоду сервиса увидеть сразу не так просто, но тут нужно просто посчитать конкретные числа. Бухгалтер, ведущий учет в Бухгалтерии 1С, отдельно платит за какой-нибудь продукт типа СБИС, Контур и т.д. Бухгалтер получает информацию из открытых непроверенных источников или же покупает подписку, например Консультант. Бухгалтер вносит реквизиты руками и тратит кучу времени, совершая при этом ошибки.

Комплект поддержки при этом экономит и время, и деньги. Там уже все есть и все это работает. Для руководителя тоже есть плюсы, например резервное копирование. Сторонние сервисы стоят денег и требуют отдельной настройки.

Если покупать программный продукт 1С в официальном порядке, то можно получить льготное ИТС-сопровождение. Мы оформляем такое льготное сопровождение всем покупателям. С каждой программой вы получаете минимум три месяца бесплатного ИТС.

Как оформить ИТС?

ИТС можно оформлять по старинке с использованием формы обратной на нашем сайте или просто купить специальный пакет. С некоторых пор доступ к ИТС и всем рассматриваемым функциям можно получить посредством оформления пакета 1С: Комплект поддержки. Они тоже разделяются на Базовый и ПРОФ, но мы советуем выбрать именно ПРОФ. Так можно оформить первоначальную поддержку или продлить старую. Действует пакет 12 месяцев.

Про ИТС ТЕХНО, ИТС ПРОФ и ИТС Отраслевой

Есть несколько уровней поддержки ИТС – это ИТС ТЕХНО и ИТС ПРОФ. Ещё есть ИТС Отраслевой, но с ним чуть сложнее.

Если вам нужно только обновления без всяких премудростей, то достаточно купить ИТС ТЕХНО. Он значительно дешевле, чем ИТС ПРОФ.

ИТС ПРОФ – это полный пакет поддержки. Кроме самих стандартных вариантов поддержки, консультаций, обновлений, вы также получите полезные сервисы в подарок. например, в комплекте идёт отчетность и электронная подпись.

Есть ещё ИТС Отраслевой. Это очень специфической вариант, который не работает без действующего ИТС ПРОФ. Он нужен для возможности обновлять такие нестандартные решения, как 1С: Птицефабрика.

Сравнение ИТС ПРОФ и ИТС Техно

Теперь давайте рассмотрим табличку со сравнением вариантов ИТС.

ИТС ПРОФИТС Техно
Доступ к официальной поддержкеДаДа, с ограничениями
Обновления программных продуктов 1СНеограниченноНеограниченно
Линия консультаций фирмы «1С»Неограниченно1 раз в месяц. Всего 1 раз можно что-то спросить.
Обновление платформы и типовых конфигураций «1С:Предприятие», диагностика состояния информационной базы, создание архивной копии, проверка работоспособности подключенных сервисовЕжемесячно, согласно условиям программы
Настройка и проверка доступа к интернет-версии Информационной системы 1С:ИТС или установка офлайн-версии, обучение пользованию.При заключении договора
Ознакомление с материалами Информационной системы 1С:ИТСЕжемесячно
Выпуск журнала «БУХ.1С» (электронный вариант)ЕжемесячноЕжемесячно
Электронные книги, аудио- и видеозаписи и др.Ежемесячно
Доступ к сервисам 1С:ИТСДаОграничен
* 1С:Контрагент7200 автозаполнений360 «Досье контрагента
Сравнение ИТС ПРОФ и ИТС Техно 1С:ОтчетностьОдин индивидуальный предприниматель или одно юридическое лицо + неограниченное  количество обособленных подразделений для сдачи ФНС
* 1С-ЭДО / 1С-ТакскомОбмен счетами-фактурами и другими юридически значимыми документами с поставщиками, покупателями и прочими контрагентами в электронной форме из программ 1СОтправка — 100 комплектов документов в месяцПолучение — неограниченноОтправка — 50 комплектов документов в месяцПолучение — неограниченно
* Информационная система 1С:ИТСПолный доступОграниченный доступ
* 1С:ЛекторийБесплатное подключение к 1С:Лекторию (до 10 человек от организации), просмотр записей – не ограничен
* Отвечает аудиторНеограниченно
* 1С:Облачный архив20 Gb дискового пространства (20-30 копий баз данных)
* 1С:ЛинкДоступ к двум информационным базам 1С, любое количество пользователей
* 1С:СверкаНеограниченноНеограниченно
* 1С:ДиректБанкНеограниченноНеограниченно
* 1С:Торговая площадкаНеограниченноНеограниченно
* ЭДО без электронной подписи для участников «Бизнес-Сети»НеограниченноНеограниченно
* 1С:ПодписьОдна лицензия для оформления квалифицированного сертификата
* 1С:Номенклатура10 000 карточек5 000 карточек
Доступ к Информационной системе 1С:ИТСДаДа
Методические материалы по настройке и эффективному использованию программ 1СДаДа
Рекомендации по разработке и администрированию программ 1СДаДа
Справочники по бухгалтерскому и налоговому учету в программах 1СДа
Справочники по налогам и взносамДа
Справочники по составлению бухгалтерской и налоговой отчетности, а также отчетности по страховым взносам в программах 1СДа
Справочник по электронному документообороту и его применению в программах 1СДа
Справочник по универсальному передаточному документу и его применению в программах 1СДа
Справочник по универсальному корректировочному документу и его применению в программах 1СДа
Справочники по кадрам и ведению кадрового учета и расчетов с персоналом в программах 1СДа
Помощники расчетов отпускных, командировочных и различных пособийДаДа
Правовой справочник руководителя по ведению бизнесаДаДа
Справочник по договорам и налоговым последствиям при их заключенииДа
Справочник по контрольно-кассовой технике и ответы на распространенные вопросы по ее использованиюДаДа
Ответы аудиторов и экспертов на вопросы пользователей 1C:ИТС по бухгалтерскому учету, налогообложению и кадровым вопросамДаДа
Ответы специалистов 1С на вопросы по программеДаДа
Нормативно-правовая база «1С:Гарант»Да
Комментарии экспертов фирмы «1С» к законам, письмам и решениям судовДаДа
Бухгалтерская периодика и электронные версии книг издательства «1С-Паблишинг»Да

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

❌ Ну нет...
Для звонков по России
8 (800) 600-32-31
Для звонков по Москве
8 (495) 139-09-60
Напишите нам

09:00 – 18:00 (по будням)

© 2023 ООО “ЕВ групп”

Пользовательское соглашение       Правила сайта
Для звонков по России
8 (800) 600-32-31
Для звонков по Москве
8 (495) 139-09-60
Напишите нам
09:00-18:00 (по будням)



© 2023 ООО "ЕВ Групп"
Пользовательское соглашение      Правила сайта