8 (800) 600-32-31
8 (495) 139-09-60
1486147202-social-media-circled-network10_79475.png 1491580651-yumminkysocialmedia28_83061.png Whatsapp_icon-icons.com_60504.png telegram_icon-icons.com_72055.png

Бухгалтерия учебная версия

На данный момент существует достаточно большое количество поставок программного продукта 1С:Бухгалтерия, мы решили постараться детально их описать в цикле наших статей про поставки 1С. Сейчас давайте рассмотрим особенности поставки Бухаглтерия 1С учебная версия.

Кстати говоря, если вас заинтересует учебная версия Бухгалтерии 1С, то её можно будет купить прямо на нашем сайте.

Как выглядит поставка

Учебная версия Бухгалтерии 1С продаётся на самом обычном компакт-диске. В комплекте идёт учебник с подробным описанием функций программного продукта. 

Интересно заметить, что учебная версия бухгалтерии поставляется именно на DVD диске и нет возможности использовать для установки, например, флэш-карту или скачать программу откуда-то с официального ресурса. Это создаёт некоторые проблемы для пользователя, потому что CD/DVD приводы используют сегодня далеко не все пользователи и не у всех они есть. Поэтому, если вы задумались приобрести учебную версии Бухгалтерии 1С, то надо задуматься и о возможности прочитать компакт-диск.

Во всём остальном поставка программы не отличается от поставок стандартных программных продуктов .

Разве что, хотелось бы отметить, что прилагаемая книга довольно хорошо написана и содержит всю необходимую информацию для изучения функций программы на уровне «выше среднего». Т.е. если действительно тщательно изучить всю книгу, тогда Ваш уровень знаний будет больше чем у большинства пользователей.

Также, отметим, что книга поставляется с купоном на скидку для покупки реальной версии 1С: Бухгалтерии. Этот купон позволит полностью окупить саму учебную версию, если вы в итоге решитесь на использование основного продукта.



Нужна помощь? Можем помочь!

По бесплатному телефону 8 (800) 600-32-31 или +7 (495) 139-09-60

– Оставьте заявку через наш сайт или через раздел контакты

Для кого подходит Бухгалтерия 1С учебная версия

Бухгалтерия учебная версия пригодится любому пользователю, который хочет изучить 1С: Бухгалтерия или просто повысить свою квалификацию. Она окажется полезной и для студентов старших курсов, которые только начинают искать себя на рынке труда и нарабатывать квалификацию, и для тех, кто уже когда-то работал в данном направлении, но по причине различных факторов делал перерыв в работе.

По сути дела, правильнее всего будет сказать, что бухгалтерия 1С учебная версия подойдет всем тем, кто хочет изучить этот программный продукт, получить некоторый опыт работы с ним или повысить свою квалификацию.

Что можно делать в Бухгалтерии 1С учебная версия

В данной версии поставки Бухгалтерии 1С предусмотрены все функции, необходимые для организации обучения пользователя. Функции предоставлены в том объеме, который необходим для проведения обучения. Использовать эту программу как реальную версию бухгалтерии 1С не получится. Однако, получить все необходимые навыки пользователь сможет.

Будет возможно внести различные данные, поработать с фильтрами и справочниками, изучить интерфейс программы и потренироваться делать какие-то стандартные функции.

Фирма 1С внесла в учебную версию бухгалтерии 1С ряд ограничений функционала, который не позволяет использовать программу для рабочих целей.

Ограничения 1С Бухгалтерия учебная версия

Какие же именно ограничения встретятся пользователю:

1.      Ограничено количество данных которое можно ввести в программу. Ограничено количество записей в табличных частях и наборах записей.

1.1 максимальное количество записей в таблицах счетов 2000;

1.2 максимальное количество записей в главных таблицах объектов 2000;

1.3 количество записей в табличных частях объектов 1000;

1.4 количество записей в наборах записей 2000;

1.5 количество записей из внешних источников данных 200;

Но предусмотренного количества вполне достаточно, чтобы пользователь составил о программе впечатление и потренировался работе.

2       Документы нельзя распечатать, а только сформировать и посмотреть на экране компьютера. Вполне понятное ограничение сделанное для того что бы эту версию не использовали для реального учета и выписки документов

3       Далее идут стандартные ограничения базовой версии поставки программы: нельзя работать с удаленным сервером, нет возможности создавать распределенные базы, не поддерживается веб-клиент. Эти ограничения также вряд ли затронут процесс вашего обучения, так как вряд ли Вы будете при изучении бухгалтерии заниматься созданием распределенных узлов баз данных. 

4       Нельзя задавать пароли пользователей. Все действия будут происходить от одного пользователя. Нельзя использовать систему паролей Windows для работы в программе Бухгалтерия.

5       Встроено ограничение для замедления скорости работы программы. Это одно из самых нелепых ограничений. Ведь уже первых четырех ограничений достаточно для того, чтобы программа перестала работать в полном объеме. Да и полноценная версии Бухгалтерии 1С вряд ли сможет похвалиться большой скоростью быстродействия.

Помимо описанных ограничений, мы обнаружили и некоторые неожиданные бонусы. Казалось бы, что для учебных целей вряд ли сохранят некоторые из этих функций, однако они есть в бухгалтерии 1С учебная версия.

Неожиданные плюсы учебной версии

В учебной версии программы сохранился полноценный конфигуратор 1С Бухгалтерии. Значит, покупая учебную версию программы 1С Бухгалтерия, вы не только сможете обучаться основам работы в программе, вы сможете и потренироваться реализовывать различные доработки или вовсе использовать этот конфигуратор для полноценной работы с кодом доработок. Эту информацию можно использовать как хитрость, если вы планируете начать свой путь программиста 1С, но приобретать дорогую поставку для обучения программированию для Вас дорого или не хочется, а уверенности в правильном выборе своей дороги нет.

Нет защиты ни аппаратной, ни программной защиты. Программу можно передавать друг другу и учиться вместе с друзьями или одногруппниками. Иными словами, программа никак не лицензируется. Это не значит, что после этой информации её нужно выкладывать в интернет и заниматься пиратством. Просто в некоторым смысле, отсутствие процесса лицензирования значительно упрощает жизнь пользователю. Да и распространять учебную версию бухгалтерии 1С без обучающей распечатанной книги толку мало. Основная ценность этой поставки – это хороший и подробный учебник, без которого интерфейс программы с набором стандартных функций станет непреодолимой стеной.

Для тех, кто не отметил эту информацию выше, напомним ещё раз – вместе с комплектом из книги и диска учебной версии, вы получаете купон на скидку для следующей покупки.

Недостатки учебной версии бухгалтерии 1С

Наверное не совсем корректно искать минусы в учебной версии бухгалтерии, но мы всё же решили это сделать. Важно понимать, что это скорее не минусы, а ограничения функционала или особенности конкретно поставки.

Очень неудобно использовать в качестве носителя информации компакт-диск. Безусловно, CD – носитель нужен как хранитель исходника, который не заразится вирусом и не сотрется, но дать возможность пользователю дополнительно скачать дистрибутив программы с сайта 1С было бы правильно.

Система учебной бухгалтерии не может быть усовершенствована. Нельзя превратить вашу учебную версию программы в рабочую версию даже при ее покупке. т.е. если Вы внесли какие-то справочники и документы, то при покупке рабочей версии бухгалтерии, Вам придется вносить их заново.

Заключение

В конечно итоге, Бухгалтерия 1С учебная версия является хорошим обучающим материалом для всех желающих повысить свою квалификацию. За 300 – 400 рублей можно купить действующий пример реальной бухгалтерии, на котором вы сможете отточить основные знания и навыки.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

❌ Ну нет...
Для звонков по России
8 (800) 600-32-31
Для звонков по Москве
8 (495) 139-09-60
Напишите нам

09:00 – 18:00 (по будням)

© 2023 ООО “ЕВ групп”

Пользовательское соглашение       Правила сайта
Для звонков по России
8 (800) 600-32-31
Для звонков по Москве
8 (495) 139-09-60
Напишите нам
09:00-18:00 (по будням)



© 2023 ООО "ЕВ Групп"
Пользовательское соглашение      Правила сайта